Китайцев поразила смелость Вучича, рассказавшего об угрозах со стороны Запада

13.04.2022

Сербский лидер Александр Вучич продемонстрировал смелость, признав, что его государство проголосовало за временное прекращение членства РФ в СПЧ ООН из-за давления и угроз. Об этом пишет китайская газета Global Times.

Автор статьи высказался следующим образом: «Вучичу, видимо, хватило смелости, чтобы заявить об угрозах и давлении, с которым столкнулась его страна со стороны Запада, но сколько еще из 93 стран, проголосовавших за (приостановку участия России в СПЧ ООН. — Прим. ред.), сделали это под принуждением Запада, и сколько не решилось высказаться?»

Колумнист напомнил, что с момента начала российской спецоперации на Украине, Сербия подвергается колоссальному давлению со стороны Запада. По его мнению, в качестве инструмента давления может применяться вопрос вступления Сербии в ЕС. «В крайних случаях ЕС может даже сократить финансовую поддержку Сербии», — отмечается в статье.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель заявил, что власти Сербии должны выдержать западное давление и в будущем больше не голосовать против Российской Федерации в ООН.

Напомним, сербский президент Александар Вучич объяснил, что изначально страна собиралась воздержаться от голосования. Однако Сербия оказалась под огромным давлением, которое, как отметил он, не имело личного характера.

Источник: osnmedia.ru



Нравится