Новый мэр пообещал сделать Белград чемпионом

23.06.2022

Новый мэр Белграда Александр Шапич заявил, что приоритетом в его работе станет вывести Белград в «чемпионы во всех сферах жизни».

Он подчеркнул, что продолжит реализовывать все достойные начатые его предшественниками проекты, и самое главное — обеспечить тепло в домах и общественный порядок в сложившихся международных условиях. «Мы не откажемся от крупных проектов», — заверил Шапич и добавил, что его «двери открыты для предложений оппозиции».

«Белград — победитель, Белград — один из немногих городов мира, который столько раз разрушался и всегда умудрялся восставать из пепла и быть центром Юго-Восточной Европы… У нас есть обязательства продолжать двигаться в этом направлении и каждый день подтверждать эту победу делом», — сказал Шапич.

Он подчеркнул, что в этот сложный момент мировой истории необходимо определить приоритетные задачи.

«Мы не откажемся от проектов. Будем ли мы продолжать делать все предыдущие проекты? Да. Будут ли нас тормозить объективные обстоятельства? Да. Я думаю, что в моей работе приоритетным и самым главным является обеспечение теплом домов, сохранение общественного порядка… Конечно, мы не откажемся даже от больших проектов», — сказал Шапич.

Новый мэр подчеркнул, что двери его кабинета будут открыты для всех предложений оппозиции.

«Благодаря критике можно получить правильный посыл и стать лучше», — убежден Шапич.

Мэр отмечает, что за свою политическую карьеру поддерживал все предложения, которые считал хорошими, и что, по его словам, ему удавалось находить общий язык с различными партиями, невзирая на идеологические препятствия.

«Политика политикой, а что касается местных жителей, повседневной жизни, там буду открыт для всех. Думаю, я доказал это своим примером», — заявил Шапич.

Говоря о ключевых проблемах в Белграде, Шапич отметил, что их невозможно решить за месяц. Он подчеркивает, что экология — неотъемлемая часть жизни, а главные проблемы в столице — дорожное движение и пожары.

«Если мы хотим чистого воздуха, мы все должны быть готовы к жертвам», — сказал Шапич, приведя в качестве примера решения проблемы загрязнения практику некоторых стран с режимами вождения, когда, например, запрещено находиться одному человеку в автомобиле в час пик.

Шапич заверил, что взял на себя ответственность за управление городом независимо от того, как долго продлится его срок на посту мэра.

«Будет ли это шесть месяцев, год, два, три или четыре, это будет зависеть от новых обстоятельств. Никакого давления нет, и я сделаю все, чтобы улучшить ситуацию в Белграде», — заключил новый мэр Белграда.

Источник: ruserbia.com



Нравится