В Нови Саде все лето будет проходить фестиваль для детей

28.06.2022

Традиционный фестиваль «Большое детское лето», организованная Детским культурным центром «Нови-Сад», официально открылся в холле торгового центра «BIG» и продлится до 26 августа. Выступили детский хор «Подсолнухи», учащиеся музыкальной школы «Исидор Баич», певцы «Культурного приюта» и артисты Детского культурного центра «Нови Сад», а также состоялась ярмарка творческих мастерских, принимающих участие в фестивале.

В течение следующих двух месяцев жители Нови-Сада в возрасте от 4 до 14 лет будут иметь возможность весело и творчески провести свои летние каникулы на многочисленных семинарах примерно на двадцати площадках в Нови-Саде и его окрестностях. Они смогут посетить Музей Воеводины, Мемориальную коллекцию Павла Белянского и Городскую библиотеку. Часть программы подготовили Детский культурный центр «Нови Сад», детские организации «Аджия», «Друзья детей Нови-Сад», «Нови-Садский культурно-просветительский кружок», объединение художников Петроварадинской крепости «Художественный кружок», студия «Дом анимации» и образовательный центр «Счастливое пятно». За спортивную деятельность отвечают Академия капоэйры Нови-Сада, «Fusion Fitness & Dance Studio», Центр коррекционной гимнастики «Kinesis Mix», «Creative Drive», а также Адреналиновый парк «Wonderland».

К мероприятию также присоединились Центр творческого образования «Дом знаний» и Центр образования и поддержки детей, родителей и специалистов образования «Детский порт». Важно вовремя записывать ребенка на каждый семинар, так как места ограничены. Поддержку мероприятию оказали Управление культуры города Нови-Сад, Торговый центр «BIG» и Областной секретариат по культуре, общественной информации и связям с религиозными общинами Нови Сада

Источник: ruserbia.com



Нравится