Вучич заявил, что продолжит сохранять традиционные ценности Сербии

27.07.2022

Новый кабинет правительства Сербии сформируют, исходя из гражданской воли избирателей, – он продолжит сохранять традиционные ценности собственной страны. Об этом сообщил сербский лидер Александр Вучич в ответ на заявление посла США в Белграде Кристофера Хилла, выступая на церемонии спайки последнего звена моста через реку Саву в городе Шабац.

Ранее Хилл заявил об ожидании того, что новый кабмин Сербии будет прозападно ориентированным.

"Мне очень приятно, что посол Хилл сказал, что не будет вмешиваться в выбор министров. Кажется, это нормально", – сказал Вучич.

Он добавил, что кабмин страны будет составлен "по меркам народа", потому что сербы дали свои голоса и доверяют политическим партиям.

Александр Вучич отметил, что сербская сторона находится "на европейском пути" и продолжит его. При этом Белград не станет "отказываться от традиционных дружественных отношений по чьему-то требованию".

Напомним, что 14 июля президент Сербии Александр Вучич заявил, что миру может грозить "ад", если лидеры мировых стран не прислушаются к предложениям президента России Владимира Путина. Его слова негативно восприняли на Украине, где стали высказывать угрозы в адрес сербского лидера.

Источник: ren.tv



Нравится