МВД Сербии сообщило об укреплении сотрудничества с Россией в сфере безопасности

24.08.2022

Сотрудничество Сербии и России в сфере безопасности за последние полтора года значительно укрепилось. Об этом сообщила пресс-служба МВД Сербии во вторник по результатам встречи секретаря Совета безопасности (СБ) России Николая Патрушева с главой МВД Сербии Александаром Вулиным в Москве.

"На встрече было подчеркнуто, что за последние полтора года значительно укрепилось сотрудничество между МВД Сербии и органами безопасности Российской Федерации. Собеседники отметили, что силы безопасности Сербии и России остаются приверженными совместной борьбе против всех видов криминала, особенно против наркоторговли, наркодилеров, терроризма и киберпреступности", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Вулин выразил благодарность России за уважение территориальной целостности и суверенитета Сербии, говорится в заявлении пресс-службы.

Ранее Патрушев на встрече с главой МВД Сербии заявил, что Запад пытается вбить клин между российским и сербским народами. Кроме того, на встрече СБ РФ выразил обеспокоенность возрождением неонацистских и неофашистских идей в Европе. Патрушев и Вулин в целом обменялись мнениями по актуальным проблемам региональной и международной безопасности, а также обсудили дальнейшие планы взаимодействия стран в сфере безопасности, сообщили в пресс-службе аппарата российского Совбеза.

Источник: tass.ru



Нравится