Нови Сад ждет Vibe factory festival — крупнейшее событие индустрии компьютерных игр

31.08.2022

Vibe factory festival — это первое, крупнейшее и самое привлекательное Game шоу в Сербии, разработанное в соответствии с мировыми стандартами, пройдет 21-23 октябре на Новосадской ярмарке и соберет специалистов и фанатов сербской игровой индустрии.

Ожидается присутствие крупнейших мировых компаний этой быстрорастущей отрасли. На пресс-конференции организаторы анонсировали турниры для любителей игр, интерактивные семинары, панели, челленджи с ютуберами и другие мероприятия.

— Нови-Сад заслуживает такое мероприятия, как неофициальный центр сербской IT-индустрии, Штаб-квартира большого количества IT-фирм, а также серьезных мировых гейминговых компаний. Нови-Саду нужен был такой фестиваль, — заявил член городского совета по экономике Нови-Сада Милорад Радоевич.

Исполнительный директор ярмарки Борис Надлукач напомнил участникам о 2019 году, когда на Ярмарке проходил Чемпионат Европы по настольным стратегическим играм и зал был полон игроков из всех стран Европы и со всего мира.

— Социальная ответственность и ответственное использование продуктов игровой индустрии — это то, на чем основан сам фестиваль, и через многих гостей и участников фестиваля будет продемонстрирована важность создания баланса и четкой границы между геймингом как развлечением и геймингом как полезной потребностью для развития молодежи, — отметила директор фестиваля Ольга Ешич.

Она добавила, что это семейный фестиваль, и она хочет, чтобы все семьи приехали, потому что объекты предназначены для всех.

Посетители смогут ознакомиться с процессами создания игр и пообщаться со своими кумирами, а конечная цель фестиваля-тщательно контролируемое внедрение видеоигр в образовательную систему, что и является конечной целью проведения фестиваля Vibe factory.

На 10 000 м2, в трех залах, с более чем 100 международными участниками, на шести стендах (Main, INDIE, Vibe Tube, eSport, Board Games, Cosplay Village) пройдут многочисленные конференции, семинары, панели и круглые столы, Vibe factory познакомит общественность с истинными ценностями игр с целью расширения взглядов консервативной аудитории на видеоигры и игровую индустрию.

Источник: ruserbia.com



Нравится