Делегация краснодарских предпринимателей посетит Сербию

13.09.2022

Делегация бизнесменов Краснодарского края посетит Сербию с 19 по 23 сентября. Как сообщил корреспонденту ТАСС генеральный директор Фонда развития Краснодарского края Илья Шакалов, целью поездки станет развитие торгово-экономических и гуманитарных отношений.

"Деловая программа мероприятия будет включать в себя участие в серии бизнес-форумов на площадках торгово-промышленных палат городов и районов Сербии, посещение сербских предприятий агропромышленной сферы, В2В-переговоры (переговоры "бизнес для бизнеса" - прим. ТАСС) с руководством компаний, а также рабочие встречи с руководством городов Белград, Нови-Сад и Суботица. С учетом того, что Сербия и Россия имеют уникальное межправительственное соглашение, которое фактически обнуляет экспортные пошлины, это отличная возможность нарастить экспортный потенциал и выйти на международные рынки, продвигая качественную кубанскую продукцию", - заявил Шакалов.

В состав делегации войдут представители предпринимательского сообщества, депутатского корпуса, общественные и бизнес-ассоциации. Делегаты расскажут о возможностях своих предприятий, презентуют инвестиционные проекты. Целью миссии является популяризация и продвижение продуктов, технологий и услуг, произведенных в Краснодарском крае, а также импорт сербских товаров на Кубань. Мероприятие будет способствовать развитию торгово-экономических и культурных связей между Кубанью и Сербией, привлечению инвестиций и продвижению регионального бренда "Сделано на Кубани" (Product of Kuban) и "Сделано в России" (Made in Russia).

Бизнес-миссия организована Фондом развития Краснодарского края при поддержке Торгового представительства России в Республике Сербия и Центра поддержки экспорта Краснодарского края.

Источник: tass.ru



Нравится