72-я бригада присоединилась к учениям «Маневр-2022»

27.10.2022

Министерство обороны правительства Республики Сербия сообщило, что подразделения 72-й бригады по специальным операциям, присоединились к активной фазе учений «Маневр-2022», проводят тактические учения и стрельбы в нескольких местах за пределами района базирования.

При поддержке вертолетных подразделений ВВС и ПВО боевые расчеты бригады отрабатывают выполнение специальных операций в рамках антитеррористической операции.

В соответствии с поставленной задачей отрабатываются тактика, приемы и порядок действий при проведении вертолетных десантов в дневных и ночных условиях, поиске и уничтожении террористических групп в укрепрайонах, что еще больше повышает возможности подразделения по самостоятельному проведению специальных операций и во взаимодействии с другими силами сербской армии.

Комплексные учебные мероприятия боевых групп 72-й бригады по специальным операциям являются частью совместных учений «Маневр-2022», которые проводятся во взаимодействии с подразделениями Вооруженных сил Сербии с целью дальнейшего повышения боевой готовности к реагировать на вызовы, риски и угрозы безопасности Республики Сербия.

Источник: ruserbia.com



Нравится