Министр обороны Сербии: Мы продолжим вооружать сербскую армию

02.11.2022

Министр обороны Сербии, Милош Вучевич, известный нашим читателям по интервью еще в должности мэра Нови-Сада, прокомментировал изданию «О Сербии по-русски» свои планы по работе в новой должности. Министр заявил, что Сербия будет продолжать оснащать и вооружать армию, чтобы это было сильным сдерживающим фактором для всех тех, кто не желает ничего хорошего для Сербии.

— Прежде всего, хочу сказать, что для меня большая честь быть членом правительства Республики Сербия, а именно министром обороны… Как министр обороны и член правительства Республики Сербия, соблюдая указания и приказы президента Республики и главнокомандующего вооруженными силами Сербии Александра Вучича, а также политику правительства, я вместе с Генеральным штабом позабочусь о том, чтобы мы создали наилучшие условия для всех военнослужащих Сербских вооруженных сил.

Министерство обороны вместе с Вооруженными силами Сербии будет продолжать работу по дальнейшему укреплению армии, оборонных возможностей, уважая международные отношения, региональную политику, но превыше всего ставя независимость и дух свободы Республики, наши славные традиции и защиту интересов государства и граждан. Это означает, что мы продолжим оснащать и вооружать Сербские Вооруженные Силы, улучшая военные стандарты, чтобы они были сильным, сдерживающим фактором для всех тех, кто не желает добра Республике Сербии, и ни у кого не должно быть дилеммы по этому поводу.

Источник: ruserbia.com



Нравится