Яковлев представил туристический потенциал Нижегородской области на форуме в Белграде

21.12.2022

Министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев рассказал о потенциале нашего региона с точки зрения туризма на III Российско-Сербском культурно-туристском форуме. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятие состоялось в Белграде 15-16 декабря с целью углубления гуманитарного сотрудничества между регионами стран-партнеров. Модератором со стороны России выступал Яковлев.

По его словам, Нижегородская область входит в десятку российских субъектов по величине туристического потока. И благодаря различным региональным проектам интерес туристов к области с каждыми годом растет. А главной точкой притяжения является столица Приволжья.

Впрочем, и помимо Нижнего Новгорода в регионе есть знаковые туристические направления. В частности, это Городец, Семеново и Большое Болдино, а также кластер «Арзамас-Дивеево-Саров».

В нижегородском регионе удивительным образом сочетаются инновации и традиции: здесь можно одновременно ощутить атмосферу современного мегаполиса и проникнуться духом настоящей России, — отметил министр.

Кроме того, в рамках форума сербским коллегам представили тематические выставочные проекты крупнейших музеев страны, посвященные 210-летию Бородинского сражения, участию военачальников сербского происхождения в Отечественной войне 1812 года, а также памятнику деревянного зодчества «Кижский погост» Государственного музея-заповедника «Кижи».

Напомним, с 24 декабря в Нижегородской области запустят туристический поезд «Зимняя сказка в Пушкинском Болдине». По словам Яковлева, это отличный вариант для однодневного путешествия в старинное село всей семьей.

Источник: opennov.ru



Нравится