Форварда "Фулхэма" признали футболистом года в Сербии

29.12.2022

Нападающий лондонского "Фулхэма" и сборной Сербии Александар Митрович объявлен лучшим футболистом страны в 2022 году, сообщает официальный Twitter Футбольного союза Сербии (ФCC).

Митрович в 2022 году помог "Фулхэму" вернуться в Английскую премьер-лигу, став лучшим бомбардиром в Чемпионшипе (втором по силе дивизионе Англии) прошлого сезона с 43 мячами. В нынешнем сезоне он забил 10 мячей в 13 матчах премьер-лиги.

Форвард также провел все три матча за сборную Сербии на чемпионате мира в Катаре, забив два мяча. Митрович является лучшим бомбардиром в истории сербской и югославской сборной, в его активе 52 гола.

Данный приз Митрович получил во второй раз в своей карьере, ранее он становился лучшим футболистом Сербии в 2018 году.

Лучшим тренером года признан главный тренер сборной Сербии Драган Стойкович. Под его руководством сербская команда в прошлом году отобралась в финальную часть чемпионата мира, а в нынешнем сезоне выиграла турнир в своей группе в дивизионе B Лиги наций УЕФА и пробилась в элитный дивизион. На чемпионате мира в Катаре при этом сборная Сербии выступила неудачно, набрав всего 1 очко в трех матчах. Сербы сыграли вничью с командой Камеруна (3:3), ведя по ходу игры 3:1, а также уступили сборных Бразилии (0:2) и Швейцарии (2:3).

Источник: ria.ru



Нравится