В Республике Сербской отметили день рождения энтитета

10.01.2023

9 января Республика Сербская отмечает 30-летие со дня своего основания. В честь этого события жители города устроили автопробег по столице энтитета. А издание «О Сербии по-русски» открыло в Баня-Луке редакцию. Руководитель отделения «РуСербии», лидер движения «Наш выбор» и один из организаторов автопробега Дане Чанкович выступил с речью на торжественном митинге.

— Сербская не остановится. Она — Третий Рим на Балканах. Сербская зовет Сербию и Россию — мы сильнее вместе.

Западный человек потерял цель своего существования. Вот почему Западная Европа бросает вызов себе, медленно, но верно и до смерти. Отсюда желание навязать нигилистические законы, однополые сообщества и отклонения, которые приводят к анестезии человеческой души.

И Сербская становится причиной и стимулом для жизни.

Сила Сербской заключается не в силе материального оружия, а в силе Истины и идей, которые возникают от Свободы и веры до победы Добра. Благодаря этому знанию сербы в Сербской готовы продолжать. Вот почему мы первые в мире успешно противостояли всемирному центру несправедливой глобализации.

И этот факт является следствием исторической роли сербского народа и его идентичности, метафизического отношения к своим предкам и потомкам и, наконец, отношения к Богу.

Когда сербский народ забыл Бога, он развалился, пострадал, а слабые победили его.

Теперь церкви в Сербской переполнены… и она продолжает свой путь.

Распространяя идею свободы и победы добрых, истинно нетленных ценностей, она становится Третьим Римом на Балканах.

И такая Сербская построит истинный мир на Балканах.

Я русский. Я серб. И это не распределение, а правда.

Мы верим, что мы образ Бога. Мы верим в бесконечную милость Бога. И именно поэтому наша цель — выше. Всю жизнь мы передаем Богу Христу.

На протяжении всей истории сербский и русский народ помогали друг другу и имели богатый общий опыт. Наши прабабушки, сербские, русские, понимали друг друга лучше, чем мы сейчас.

Наступает золотой век сербов и русских. Золотой век православия.

И все это не может быть рационально объяснено. В сломанные времена, в бессилии провозглашается сила Божья.

Когда Бог с нами, все возможно для нас.

Пусть День Республики Сербской и крестная слава Святого первомученика и архидьякона Стефана будут счастливы и благословлены.

В связи с этим мы объявляем начало работы в редакции издания «O Сербия на русском», отмечая, что этот русский сайт, имеет государственную аккредитацию в качестве средств массовой информации в России, Сербии и Республике Сербской.

Источник: ruserbia.com



Нравится