Россияне раскупили билеты на прямые рейсы из Москвы в Белград

13.04.2023

Авиабилеты на прямые рейсы из Москвы в Белград раскуплены до мая, следует из данных популярных агрегаторов. Их раскупили на фоне одобрения Советом Федерации закона об электронных повестках для военнообязанных.

Ближайшие билеты до Белграда без пересадок продаются только с вылетом в мае, следует из данных сервисов «Авиасейлс» и «Туту.ру». Первые рейсы доступны 2 мая по цене от 56 тысяч рублей. Билеты по другим зарубежным направлениям, включая Ереван, Стамбул, Астану, в апреле еще доступны.

Накануне, 12 апреля, Совфед одобрил закон о создании реестра военнообязанных и рассылке электронных повесток. До этого Госдума приняла его сразу во втором и третьем чтениях. Следующим шагом теперь будет подписание закона президентом Владимиром Путиным.

Согласно документу, электронная повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина на сайте «Госуслуги». Также повестки, размещенные в новом реестре, будут считаться врученными через семь дней после публикации. Кроме того, военкоматы смогут рассылать их заказными письмами с уведомлением.

После получения повестки военнообязанному в течение 20 дней необходимо явиться в военкомат. В ином случае против него могут применяться ограничительные меры, в их числе — запрет на регистрацию ИП, прав на недвижимость, управление автомобилем и другое. В том числе военнообязанному запрещается выезд из России после того, как повестка будет вручена.

Источник: ko.ru



Нравится