В Народной партии ожидают боев на бензопилах и хранят память о Достоевском

19.05.2023

Депутат Народной партии и председатель комитета парламента Сербии по культуре и информации Синиша Ковачевич заявил сегодня, что Регулирующий орган в сфере электронных СМИ плохо выполняет свою работу и его юридическая обязанность – оперативно реагировать, „если один человек дает инструкции о том, как убить другого человека“.

– Регулятор обещает, что отчет о его деятельности будет объявлен в конце года. Так ли это, или прежде мы увидим на телевидении шоу по боям с бензопилами, – сказал Ковачевич на заседании комитета, на котором обсуждался отчет регулятора в сфере СМИ.

Ковачевич отметил, что Регулирующий орган в сфере электронных СМИ „не выполнял свою работу должным образом, начиная с того, что реакция на определенные типы негативного контента отсутствует.

Ковачевич заявил, что в отчете регулирующего органа, который рассматривался на заседании комитета, „нет критических наблюдений за каким-либо шоу, событием или каким-либо инцидентом или разжиганием ненависти“.

– Самая большая болезнь зависимости в Сербии – это азартные игры, это больше чем наркомания, и у нас есть реклама казино, семьи рушатся… – посетовал Ковачевич.

Ковачевич отметил, что парламентский Комитет по культуре и информации – это „интеллектуальное и поэтическое пространство“.

– Лишь немногим знатокам исторических событий известно, кто был на русском престоле, когда Достоевский писал “Бесов” или когда Томас Манн создавал “Волшебную гору”. Помнить о таких великих вещах – священная функция и священный долг этого комитета”, – заключил Ковачевич.

Источник: ruserbia.com



Нравится