Министр помолился с сербами в Швейцарии

22.05.2023

Джордже Миличевич, министр без портфеля правительства Сербии, отвечающий за координацию деятельности и мер в области отношений с диаспорой Джордже Миличевич принял участие в богослужении в храме святого Иоанна Богослова в Цюрихе. Храмовый праздник совпал также с торжествами Сербской культурной ассоциации Швейцарии.

Миличевич вместе с генеральным консулом Сербии в Цюрихе Михаилом Шауличем приветствовал собравшихся членов сербского культурного союза, архиереев Сербской Православной Церкви, а также местных хозяев крестной славы этого года – Братислава и Ольгу Йовановичей. Министр сказал, что правительство Сербии решительно поддерживает программы и инициативы, способствующие сотрудничеству с диаспорой, а также проекты репатриации, которые позволяют соотечественникам вернуться в Сербию и передать свои знания и навыки экономике и обществу.

Он направил собравшимся приглашение принять активное участие в Видовданском соборе диаспоры, который состоится 1 и 2 июля в Белграде, добавив, что целью собрания является разработка долгосрочной стратегии сотрудничества между родиной и диаспорой, а также разработкой нового закона о диаспоре.

Источник: ruserbia.com



Нравится