В Сербии выявили самые востребованные факультеты в Белграде

05.06.2023

Психология на факультете философии в университете Белграда стала самой популярной учебной программой, 4 июня сообщает N1 со ссылкой на данные приема студентов за 2021/2022 год.

Согласно данным приема за 2021/2022 учебный год, психология на философском факультете была самой популярной учебной программой в Белградском университете: на одно место претендовали 6,3 кандидата.

«Каждый год большое количество будущих студентов подают заявки на эту специальность, хотя часто случается так, что мы не заполняем все места в первом туре по другим направлениям», — заявил председатель Студенческого парламента философского факультета Джордже Вукашинович.

На втором месте оказалась программа «Информационные системы и технологии» на факультете организационных наук, где на одно место зарегистрированы 3,89 абитуриента.

В топ-10 самых популярных направлений обучения вошли также информатика на математическом факультете (2,93 зарегистрированных кандидата на место), логопедия (2,70), медицина (2,40), архитектура (2,37), программная инженерия на электротехническом факультете (2,31) и Информационные технологии в машиностроении на машиностроительном факультете (2.18).

Источник: rossaprimavera.ru



Нравится