Албанские радиКАЛЫ атаковали автомобиль с сербскими номерами

23.01.2012
Маргиналы албанского движения «Самоопределение», заблокировавшие связывающие Косово с Центральной Сербией шоссе, совершили нападение на автомобиль с сербскими номерами. По данным представителя албанских вооруженных формирований в Косово Баки Кельяни, инцидент произошел недалеко от КПП «Мердаре», через который машина въехала на территорию самопровозглашенной республики.

 

РадиКАЛЫ остановили автомобиль, сняли с него сербские номерные знаки и разбили зеркала заднего вида. В машине в этот момент находился водитель и два пассажира, которые не пострадали лишь благодаря своевременному вмешательству других вооруженных албанцев. В их сопровождении автомобиль вернулся в Центральную Сербию.

«Задержан один из нападавших. Это молодой человек 1990 года рождения, — цитирует слова Баки Кельяни ИТАР-ТАСС. — Он доставлен в полицейский участок, где будет находиться еще как минимум 48 часов. При обыске у него обнаружена дубинка и наручники».

В настоящее время более 1500 активистов «Самоопределение» продолжают полностью или частично блокировать основные трассы, связывающие Косово с Центральной Сербией. Албанское движение требует запретить въезд на территорию края автомобилей с сербскими номерными знаками в качестве ответной меры на введенные Белградом ограничения въезда машин с косовскими номерами.




Нравится