НАТО препятствовала расследованию торговли органами

02.02.2012
Расследованию о торговле человеческими органами в Косово и Метохии и так называемого дела "Желтого дома" препятствовало НАТО, сообщает InoСМИ со ссылкой на интервью изданию "Press" бывшего прокурора Гаагского трибунальчика Карлы дель Понте.

 

Гаагское судилище не предъявило обвинения по делу «Желтый дом», срок давности по которому истек в 2004 году. Причем, улики по «Желтому дому» были уничтожены в конце 2005 года по приказу Гааги.

- Уничтожение доказательств было большой ошибкой. Это было сделано без консультации и даже без разговора со мной на эту тему. Я была очень удивлена, когда из СМИ узнала, что доказательства уничтожены. Но я ни в коей мере не считаю себя ответственной, поскольку я не была уполномочена проводить расследование. Я знаю, кто принял решение об уничтожении доказательств, потому что постоянно поддерживала связь со своим преемником на должности прокурора Сержем Браммерцем, - сообщила Карла дель Понте.

Она сообщила, что не могла провести расследование из-за многочисленных препятствий.

- НАТО и МООНК (Миссия ООН в Косово) не давали нам доступ к важным документам, а Албания не позволила исследовать могилы на ее территории. Было и еще кое что ..., - заявила Карла дель Понте.

 

 Комментарий "Моя Сербия": В очередной раз мы получаем неоспоримые свидетельства что Гаагское уродливое юридическое образование, под громким названием ТРИБУНАЛ, есть ничто иное как специально созданное учреждение имеющее своей целью предъявить "доказательства" невиновности международного кагала, одновременно очернив не в чем не повинных сербов. Лицемерие с которым в очередной раз Запад демонстрирует нам победу своих ценностей приводит большинство людей в недоумение. Будем надеяться что Бог не простит такого издевательства над невинным народом и произойдут события в результате которых судьи и их кукловоды сами окажутся на скамье подсудимых.




Нравится