Между Азербайджаном и Сербией подписано соглашение по кредиту

03.02.2012
Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич и министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече в Баку подписали соглашение о выделении Азербайджаном кредита Сербии на строительство участка «Коридор-11» магистрали Лиг-Прелина.

Как передает AZE.az со ссылкой на сербские СМИ, глава МИД Сербии Вук Еремич прибыл в Баку.

В ходе своего визита в нашу страну Вук Еремич провел встречу со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

Отметим, что кредит в размере 300 миллионов евро выдан Сербии правительством Азербайджана на срок в 15 лет под 4%. Льготный период – три года.

По словам главы МИД Сербии, подписание соглашения по кредиту - серьезный шаг по усилению экономических связей между Сербией и Азербайджаном.

Отметим, что Вук Еремич является сопредседателем сербско-азербайджанской межправкомиссии вместе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым.

Вук Еремич также подчеркнул, что проект предусматривает строительство 60 мостов, 5 тоннелей. Это – серьезная инвестиция в Сербию.

Также глава МИД Сербии заявил о том, что в ходе визита состоялось обсуждение важных вопросов по инвестированию в сельское хозяйство Сербии со стороны Азербайджана, а также сотрудничество в фармацевтической промышленности.

Источник: Рамиз Мамедов AZE.az



Нравится