Сербия борется с онлайн гемблингом

19.02.2012
Власти Сербии всерьез возмущает расцвет нелегального онлайн гемблинга. В прошлом году были введены нормы регулирования, призванные оградить граждан от нелегальных сайтов, но на практике эти законы не работают. Игорная Комиссия Сербии предпринимает серьезные меры, чтобы блокировать по ISP более 70 нелегальных сайтов.

Сербское информационное издание Blic сообщает, что в список злостных нарушений сербского законодательства попали bwin, mybet.com, Oddsmaker, Bet at home, 888sports, Bet fair, getwin, Skybet.com, 888poker и William Hill. Директор сербской игорной комиссии Александр Вулович заявил в 2011 году, что будет держать под контролем онлайн гемблинг после введения нового налогового режима. Теперь он заявил Blic: "Если мы хотим регулируемый рынок, то мы должны жестко пресекать деятельность сайтов, которые не соблюдают наши законы. Онлайнг гемблинг — это очень прибыльный бизнес, и мы ожидаем, что к 2013 году игорных сайтов в нашей стране станет вдвое больше. Просто неправильно, что государство не получает ни копейки с многомиллионной индустрии».

Сербский регулятор онлайн гемблинга JAKATA подготовил для правительства план действий, подробно описав, как он будет препятствовать доступу граждан страны на сайты, которые работают без лицензии властей страны.

Президент Сербии Мирьяна Акимович заявила, что возьмет ситуацию под личный контроль, и призовет операторов онлайн гемблинга вести свой бизнес корректно. Даже если блокирование сайтов на практике малоэффективно, государство такими действиями обозначит свое отношение к проблеме.

Источник: http://wffw.info



Нравится