Президент Азербайджана стал "достойным другом Балкан"

28.02.2012
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев награжден премией "Достойный друг Балкан" за вклад за развитие многосторонних связей между Азербайджаном и Сербией.

Как сообщает "Новости-Азербайджан", Алиев принял делегацию во главе с председателем Олимпийского Комитета Сербии, учредителем "Фонда матери и Владе Диваца" Владе Дивацем.

Вручая награду, Дивац заметил, что Международной премии "Достойный друг Балкан" Ильхам Алиев был удостоен особые заслуги в сближении азербайджанского и балканских народов. В том числе — за реконструкцию и благоустройство парков "Ташмайдан" и "Байраклы", установку памятника выдающемуся азербайджанскому композитору Узеиру Гаджибейли в Белграде, строительство храма Святой Петке в городе Нови Сад, реконструкцию Дома культуры в городе Нови Пазар, реконструкцию и благоустройство улицы Баку и Парка дружбы в городе Сараево.

Более того, в заслуги президента Азербайджана также входит оказание гуманитарной помощи амбулатории матерей и детей Центра защиты младенцев, детей и молодежи в Белграде, а также беженцам, размещенным в регионе Воеводина, и др.




Нравится