Сербы хотят покупать украинский сыр и не только

28.02.2012
В то время как российские власти заявили, что временно отказываются покупать сыр у семи украинских производителей, сербское правительство сделало Украине деловое предложение.

Сегодня в ходе открытой конференции, представитель официального сербского общества потребителей заявил о том, что Сербия готова приступить к долгосрочному сотрудничеству с украинскими производителями молочной продукции.

В случае подписания контракта о долгосрочном сотрудничестве между странами, сербы готовы оформлять заказы не только на импорт украинских сыров. В Сербию будут отправляться ряженка, йогурты, кефир и творог, изготовленные украинским производителем по специальной балканской рецептуре.

Экономисты заявляют, что не исключают положительного ответа с украинской стороны на такое предложение сербского правительства. Однако прессе пока неизвестно, какой ещё продукт будет создан из украинского сырья для реализации на продуктовых рынках Сербии.

Сербский чиновник, огласивший предложение о сотрудничестве заверяет, что уже множество предприятий и владельцев частного бизнеса, готовы взять украинскую молочку на реализацию. А их законодательство допускает возможность импорта украинских сыров в больших количествах.

Источник: http://novostiua.ne



Нравится