Азербайджан и Сербия готовы наладить сотрудничество по управлению чрезвычайными ситуациями

14.03.2012
Министр по чрезвычайным ситуациям, генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с послом Сербии в Азербайджане Зораном Вайовичем.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджанской Республики, на встрече с послом Сербии в Азербайджане Зораном Вайовичем Кямаледдин Гейдаров предоставил гостю подробную информацию о структуре и деятельности министерства, его международных связях.

Посол довел до внимания наличие широких возможностей для сотрудничества в сфере управления чрезвычайными ситуациями между Азербайджаном и Сербией, отметил значимость эффективного использования этого потенциала.

Сотрудничество и укрепление связей между нашими странами развивается динамично и вполне успешно. Так, в начале января 2012 года в Баку с визитом прибыл министр экономики и регионального развития Республики Сербия Небойш Чирич. В ходе визита в нашу страну сербской делегации состоялось подписание Соглашения об экономико-технологическом сотрудничестве.

Напомним, что 3-4 ноября 2011 года в Белграде состоялось первое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и бизнес-форум.

Источник: И.Рагимова AZE.az



Нравится