Русский дом в Белграде: Вечер драматической актрисы Биляны Джурович «Храбрость»

24.03.2012
Творческий вечер, прошедший на сцене Большого зала Русского дома в Белграде 16 марта с. г., был организован драматической актрисой Биляной Джурович.

Вместе с Б.Джурович в вечере принимали участие ее коллеги по сцене: Даница Ристовски, Данка Стойилькович, Теодора Живанович, Милан Лане Гутович и Синиша Убович. Готовил сценарий Петар Станойлович.

К началу вечера Большой зал Русского дома был заполнен целиком, а были специальные гости вечера: Принцесса Елизавета Карагеоргиевич, Посол Черногории с супругой, сотрудники других посольств, Председатель Академии Искусств БК Душан Джокович, Владыка Андрей, Отец Славиша Попович и другие священнослужители Сербской Православной Церкви.

Актриса прочитала несколько монологов, было показано видео с ее участием в различных фильмах. На сцене выступили Даница Ристовски с песней М.Дитрих «Иллюзия», актриса Б.Джурович отыграла отрывок из драмы «Банович Страхиня» с Синишом Убовичем, а так же Даница Стойилькович исполнила этно песню в сопровождении гармониста Славка Митровича. В заключение вечера была использована видеозапись Живана Сарамандича из оперы «Князь Игорь», знаменитого сербского оперного певца и частого гостя Русского дома. Освещали мероприятие корреспондент из газеты «Политика» и Сербский телеканал РТС.

Источник: www.ruskidom.rs



Нравится