Оппозиционеры в Косово забросали здание правительства помидорами

22.06.2012
Депутаты косовского парламента решили привлечь внимание к своим проблемам и оригинальным образом выразить негодование в части политики Евросоюза на Балканах.

Депутаты косовского парламента решили привлечь внимание к своим проблемам и оригинальным образом выразить негодование в части политики Евросоюза на Балканах, передает Euronews.

Пока спецпосланник ЕС Роберт Купер проводил совещание и переговоры с премьер-министром Косово Хашимом Тачи — оппозицонеры забрасывали помидорами здание правительства и всех, кто входил или покидал его в это время.

По словам депутата парламента Косова Глаука Коньюфка, протесты будут продолжены, потому что люди в правительстве готовы продать север Косова, предоставив ему статус автономии. «Это может уничтожить суверенитет нашей страны", — заявил Коньюфка.

Напомним, что представители Евросоюза с марта 2012 года проводят в Приштине и Белграде консультации и переговоры, пытаясь добиться нормализации отношений между Сербией и Косово. В свою очередь члены радикальной Партии самоопределения выступают с призывом прекратить все возможные переговоры и встречи и потребовать от Сербии извинений за преступления во время Балканской войны в 1990 году.

Об этом сообщает сегодня Курс.РУ.

Источник: Постсовет.RU



Нравится