Взрыв произошел на военном заводе в Сербии, двое пострадали

26.06.2012
Взрыв прогремел в понедельник утром на военно-промышленном заводе в городе Лучани в западной части Сербии, двое работников получили легкие ранения, сообщил телеканал РТС со ссылкой на директора предприятия Радоша Миловановича.

Как сообщается, взрыв прогремел на фабрике имени Милана Благоевича в 8.45 по местному времени (10.45 мск). Никто серьезно не пострадал. Двое рабочих получили легкие ранения осколками разбившегося в результате детонации стекла.

По словам директора завода, взрыв произошел в цехе по производству ракетного топлива. Никого из рабочих там не было, поскольку управление процессом производства осуществляется дистанционно.

На месте инцидента работают пожарные и полиция, которым предстоит определить объем ущерба. Причина взрыва пока не сообщается.

За последние десять лет это уже третий взрыв на фабрике.

Завод имени Милана Благоевича, на котором работают около тысячи человек, является закрытым акционерным обществом (67,78% акций принадлежит государству). Предприятие входит в число наиболее известных в мире производителей пороха и взрывчатых веществ. Завод экспортирует свою продукцию в 26 стран Европы, Азии и Северной и Южной Америки.

Источник: РИА Новости, Юлия Петровская



Нравится