В Косово с "рок-миссией" отправились 1500 байкеров из стран бывшей Югославии и России

01.07.2012
В Косово с "рок-миссией" отправились 1,5 тыс байкеров из стран бывшей Югославии и России.

Цель акции – выразить поддержку косовским сербам и "подбодрить" их при помощи концерта, который пройдет вечером в городе Косовска-Митровица, сообщил организатор мероприятия – лидер клуба "Харлей-Дэвидсон Сербия" Милич Радевич.

"Мы отправляемся в Косово с гитарами за спиной. Наша цель – поддержать и подбодрить соотечественников в этом сербском крае, и мы будем бороться за это до последней капли бензина, - заявил журналистам Радевич. – Это особая миссия. Данной поездкой байкеры хотят продемонстрировать, что Косово всегда будет сербским и его невозможно у нас отнять".

Кроме гитар байкеры везут в Косово лекарства, которые передадут в расположенные в сербских анклавах больницы. Также они намерены организовать там акцию по сдаче донорской крови.

"Байк-рок миссию" поддерживает компания "Нефтяная промышленность Сербии" /НИС/, мажоритарным акционером которой является российский "Газпром". Все участники пробега смогут бесплатно заправлять свои мотоциклы на принадлежащих компании АЗС на пути в Косово.

Источник: www.itar-tass.com



Нравится