Баку посетит делегация межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Сербия

03.07.2012
Осенью текущего года ожидается визит делегации межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Сербия в Баку.

Как передает AZE.az, посол Сербии в Азербайджане Зоран Вайович заявил SalamNews, что в данный момент в Сербии формируется правительство.

«До конца июля ожидается формирование нового правительства Сербии. Правительство Сербии будет сформировано 24-25 июля, и наши отношения продолжат свое динамичное развитие в полном объеме», - отметил дипломат.

По словам посла, отношения между странами еще более укрепляются в экономической сфере. Помимо экономических отношений, страны также развивают другие сферы деятельности, такие как культура, гуманитарные и сельскохозяйственные отношения.

«На данный момент в Сербии находится делегация студенческих организаций Азербайджана. В ближайшее время мы ожидаем визит сербских студентов в Баку», - отметил посол.

Он также сообщил, что в настоящее время осуществляется ряд проектов в сфере экономики, а также существует множество проектов, которые находятся на стадии разработки.

«После проведения совместных бизнес-форумов в Сербии и Азербайджане между представителями бизнес-кругов наладились контакты, они осуществляют ряд проектов в сфере сельского хозяйства. Это совместное выращивание фруктов и овощей, строительство теплиц, а также ряд других проектов, которые находятся в фазе разработки», - подчеркнул З.Вайович.

Дипломат отметил, что бизнес-круги двух стран совместно осуществляют экспортно-импортные сделки: «Я удовлетворен уровнем отношений между нашими странами, которые день со днем все больше и больше развиваются».

И.Рагимова

Источник: www.aze.az



Нравится