Из Косово выдворили советника президента Сербии

20.07.2012
Шиптарские бандиты прервали сегодня визит советника президента Сербии Марко Джурича в Грачаницу и под стражей доставила его на переход Мердаре между Косово и центральной Сербией, - сообщают из кабинета президента.

«Очевидно, что инцидент, единственными виновными в котором являются временные бандитские власти в Приштине, еще одна попытка перед продолжением переговоров запугать неалбанское население, живущее в Косово и Метохии», - сообщают из кабинета президента.

В связи с этим необходимо, чтобы международные организации, присутствующие в Косово и Метохии «исполняли свои обязанности в соответствии с мандатом и указали временным преступным властям в Приштине прямо и недвусмысленно, что более не позволят никаких провокаций, направленных по отношению к Республике Сербия и ее гражданам», - указывается в сообщении.

Джурич рассказывает, что он хотел посетить монахов и жителей Грачаницы, но значительные силы шиптарских бандитов «перехватили его машину» отконвоировали до Мердаре и таким образом «насильственно прервали» визит.

«Об этом визите было заранее сообщено по всем правилам в Еулекс, он не нес политического характера, временные преступные власти в Приштине продемонстрировали силу и без особой необходимости совершили еще одну провокации преступление по отношению к Республике Сербия», - указывается в сообщении.

Источник: по материалам ruserbia.com



Нравится