"Црвена Звезда" победила "Нафтан" на выезде

20.07.2012
На стадионе ЦСК в Витебске 19 июля состоялся матч второго квалификационного раунда между новополоцким "Нафтаном" и сербской "Црвеной Звездой" из Белграда. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу сербов. Ответный поединок пройдет 26 июля в Белграде.

В первом тайме преимущество было явно на боку сербской дружины. На 9-й минуте счет открыл Никола Максимович. На 18-й минуте отличился Лука Милунович, а на 34-й он оформил дубль – 3:0. Именно с таким счетом команды ушли на перерыв.

Однако во втором тайме новополочане оживились. Сначала на 47-й минуте Александр Гаврюшко успешно реализовал пенальти. Затем на 67-й минуте он же забил второй мяч. Однако через две минуты Филип Касалица, ассистировавший Луке Милуновичу, когда тот забивал свой первый мяч в игре. Голевую передачу в третий раз в матче сделал Дарко Лазович.

На 76-й минуте Валерий Жуковский вновь сократил отрыв "Нафтана" от "Црвеной Звезды", но больше забить новополочане не смогли. В итоге победа сербов со счетом 3:4.

Предупреждения:

Нафтан: Никита Букаткин (40), Михаил Горбачев (48), Роман Сорокин (86), Виталий Березовский (87), Валерий Жуковский (88)

Црвена Звезда: Филип Младенович (65), Филип Касалица (94)

Составы команд:

Нафтан: Игорь Довгялло, Виталий Березовский, Михаил Горбачев, Никита Наумов, Александр Кобец, Игорь Трухов, Никита Букаткин, Роман Сорокин, Федор Черных, Сергей В. Коваленко, Игорь Зюлев. Запасные: Константин Руденок, Николай Езерский, Денис Образов, Валерий Жуковский, Андрей Якимов, Михаил Еремчук, Александр Гаврюшко.

Црвена Звезда: Бобан Байкович, Йован Крнета, Никола Максимович, Никола Микич, Филип Младенович, Милош Димитриевич, Дарко Лазович, Гоэбел Эвандро, Лука Миливоевич, Лука Милунович, Филип Касалица. Запасные: Александар Кировски, Люба Ненадич, Милан Йованович, Срдян Мияйлович, Каду Мендеш, Марко Вешович, Марко Мирич.
Источник: telegraf.by