Премьер-министр и министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич сегодня возвратил гражданину Японии Рио Асаджи велосипед

31.07.2012
Премьер-министр и министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич сегодня возвратил гражданину Японии Рио Асаджи велосипед, который вор у него украл 18 июня перед торговым центром «Ушче» в Белграде, на котором он отправился на кругосветное путешествие. Премьер встретился с Асаджи в Палате Сербия и вернул ему велосипед, который сербская полиция вчера нашла. Во время передачи ведосипеда, Дачич пошутил, сказав, что "у Асаджи была возможность остаться подольше в Сербии и научить пару фраз на сербском языке".

Японец подхватил шутку и ответил на сербском языке «добар дан» (добрый день).

Он подчеркнул, что это не первое, что у него украли в ходе кругосветного путешествия. - В Африке у меня похитили обувь, в Никарагуа – камеру, сказал Асаджи. Ивица Дачич ответил, что только в Сербии ему украденное вернули. Он подарил японцу значок и маленькую бутылку «сливовицы» с предупреждением "не пить за рулем".

Асаджи начал свое путешествие по всему миру на велосипеде (протяженностью около 20 000 километров), а его дорогой велосипед можно приобрести только в Японии. 18-го июля, после 17 часов перед Торговым центром «Ушче» (Устье) он оставил велосипед марки "Panasonic" модель OSC7, черного цвета с "Шимано" переключателем 27 скоростей. Несмотря на то, что он привезал велосипед в для этого отведенном месте, его украли, а вора нашли с помощью видео камер.

Источник: Пилигрим



Нравится