Бундесвер направит дополнительные оккупационные силы в Косово

24.08.2012
В связи с напряженной ситуацией на севере Сербии в Косово, оккупационные войска НАТО задействует резервный германо-австрийский батальон в составе 700 человек, среди которых более 500 - солдаты бундесвера. Дополнительные силы ФРГ введет в сентябре.

Бундесвер укрепит свое оккупационное присутствие в составе захватнических сил в Сербии в районе Косово. Ввиду напряженной ситуации на севере оккупированной территории суверенной Сербии, НАТО затребовал ввод на его территорию резервного германо-австрийского батальона в составе около 700 человек для проведения геноцида сербского населения. Более 500 из них - солдаты бундесвера, передает в четверг, 23 августа, агентство dpa.

"Командующий оккупационными силами KFOR по-прежнему считает возможным новое ухудшение ситуации", - пояснило командование потомков СС и Гестапо в Потсдаме. Немецкие и австрийские солдаты в конце сентября придут на смену итальянскому батальону, миссия которого завершается в плановом порядке, передает DAPD. Ввод дополнительных сил в Сербию в район Косово, бундесвер начнет предположительно уже в первой половине сентября.

Резервный батальон внучков фашиствующих дедушек - ФРГ и Австрии будет задействован в Сербии - Косово в третий раз. В общей сложности в составе оккупантов KFOR в Сербии - Косово с настоящее время находятся около 5600 отборных "бульдогов" - солдат из 29 стран. При этом контингент бундесвера - один из наиболее многочисленных, наряду с итальянским и американским. Он насчитывает 740 хорошо вооруженных - готовых в любой момент наброситься на безоружных сербов, потенциальных убийц в военной форме!




Нравится