Сербия активно выходит из кризиса

22.06.2011

Премьер-министр Сербии Мирко Цветкович заявил, что Сербия  на  этапе  выхода из кризиса: "я в этом абсолютно уверен, худшее уже позади".

"Мы пережили  кризис оставшись стоять  на ногах.  Сейчас этап когда важно сохранить стабильность!  Ключ  к решению этой проблемы  находится у нас. Наша  задача  продемонстрировать   что мы государство, в котором  есть правовая  определенность, где не ждут никаких сюрпризов, где инвесторы приветствуются и защищены законом ", сказал Цветкович в интервью сегодняшней  газете "Новости" по случаю 100 дней  после назначения нового  правительства.   

«Всего за три месяца мы достигли  значительных успехов, я упомяну лишь некоторые. Создан и  работает механизм  который  помогает  погашению кредитов гражданам и предприятиям, налажена  работа по стимулированию работодателей к созданию новых рабочих мест,  а так же принято  ряд  других  мер по  улучшению жизни  и работы  граждан.» - пояснил Премьер Министр. Цветкович  так  же сказал, что  инфляция будет продолжать снижаться.




Нравится