Балетную феерию представят нижегородцам сербские фотографы

30.08.2012
Выставка «Балет» откроется в Русском музее фотографии 4 сентября в 17:00. Авторы фотографий — Душан Живкич и Синиша Бубневич(г. Нови-Сад, Сербия). Об этом сообщают организаторы мероприятия.

«С 4 сентября в Русском музее фотографии можно будет увидеть балетную феерию: это артисты балета в классических и современных постановках на снимках сербских фотографов Душана Живкича и Синиши Бубневича. В их фотографиях — целый спектр эмоций: нежность, экспрессия, ирония, соперничество и близость, соединение красоты и высокого искусства», — говорится в сообщении.

Город Нови-Сад, где живут и работают Душан Живкич и Синиша Бубневич, — побратим Нижнего Новгорода. Музей фотографии связывают давние дружеские отношения с сербскими фотографами. Зрители в Нови-Саде и других городах Сербии не раз имели возможность познакомиться с нижегородской фотографией XIX- XXI вв., а в музее проходят сербские выставки.

Выставка работает с 4 по 17 сентября 2012 года.

Справка

Душан Живкич увлекся фотографией в 1970-х гг. Автор и участник сербских и международных выставок и фестивалей. С 2000 г. возглавляет Фото кино и видео союз Воеводины, является куратором выставочных программ единственной в Воеводине фотогалереи.

Синиша Бубневич в 1990-е гг. работал в ателье известного Карибского фотографа Гектора Беаса в Доминиканской республике. Автор нескольких персональных фотовыставок. Секретарь Фото кино и видео союза Воеводины.

Источник: www.vremyan.ru



Нравится