В Ягодине решили женить российского инвестора

06.12.2012
Владелец российской компании "North Karton" Владимир Словохотов и генеральный директор фабрики в Белграде Андрей Звелидовский подписали с Драганом Марковичем Пальмой, председателем Скупщины Ягодины предварительное соглашение о строительстве фабрики данной компании на участке в 11 га, в ягодинской индустриальной зоне. Сумма инвестиций составит 15 миллионов евро.

- Сербия экспортирует овощи и фрукты, а также мясопродукты, для всего этого необходима крепкая картонная упаковка. Мы производим гофрокартон. Планируется, что ежемесячно мы будем производить 18 миллионов м2 картона, стоимость произведенной продукции составит 50-60 миллионов евро в год. Картон на 50% будет предназначен Сербии и столько же на экспорт, - заявил Зведидовский.

- Строительство начнется в первой половине будущего года. Будет трудоустроено 200 рабочих. Я уверен, что эта фабрика привлечет еще российских инвесторов, а над строительством будут работать ягодинские фирмы, - заявил Драган Маркович.

Он также в шутку заявил Андрею Завидовскому, что, так как господин не женат, а ему более 38 лет, то если он женится на девушке из Ягодины, то получит 3 000 евро наличными, как принято в Ягодине.

Звелидовский поддержал шутку, ответив, что ему очень приятно, но сначала работа, а потом посмотрим.

Источник: ruserbia.com



Нравится