Началось строительство "Андричграда"

20.07.2011
Как сообщает РТС, закладкой камня в фундамент президент РС Милорад Додик и режиссер Эмир Кустурица обозначили начало строительства "Андричграда". До Нового года будут построены здания театра, кинотеатра и администрации.

"Общими усилиями правительства и учреждений РС, общины Вишеград и сотрудников Эмира мы успеем завершить этот проект вовремя, а за врямя строительства мы будем появляться здесь, для того, чтобы отметить каждое значительное событие", сказал Додик."Всего за 15 дней после официального начала работ на устье Рзава наши строители выкопали фундамент и подготовили место для всех объектов, на которых будет работать большое количество рабочих" сообщил Кустурица и добвил что в Андричграде будет Академия изящных искусств и институт режиссуры.

andricgrad

378

 

Правительство РС, община Вишеград и фирма Кустурицы "Лотика" сформировали совместное предприятие по строительству "Андричграда", главным акционером предприятия является Кустурица. Правительство РС уже выделило около шести миллионов марок (около трех миллионов евро) на строительство "Андричграда", сообщается что стоимость строительства Андричграда будет составлять около 30 миллионов марок (около 15 миллионов евро).

Проект, который реализуется по идее Кустурицы, будет построен из камня, на территориии 17 тысяч квадратных метров. Вгороде будут находиться здания городского собрания, театра, музея, библиотеки, отели, дом-музей Иво Андрича, в честь которого назван город.

www.senica.ru




Нравится