Президент Сербии: российский бизнес - опора во время кризиса

13.12.2012
Президент Сербии Томислав Николич на вчерашней встрече с генеральным директором Нефтяной индустрии Сербии (NIS, подконтрольна ОАО "Газпром нефть") Кириллом Кравченко отметил, что российские инвестиции оказывают ценную поддержку в преодолении экономического кризиса в Сербии.

Николич добавил, что сербское правительство обязуется выполнять все договорные обязательства, подписанные с иностранными инвесторами, сообщает Tanjug со ссылкой на пресс-служба президента.

Николич: российский бизнес - опора во время кризиса

Генеральный директор NIS представил результаты деятельности компании, а также стратегию развития до 2030 года. Что касается результатов, они являются стабильными и на том же уровне, что и в прошлом году В планах до 2014 года стоит увеличение инвестиций более чем на 33% по сравнению с 2012 годом.

NIS является одной из крупнейших энергетических компаний в Юго-Восточной Европе с более чем 9 000 сотрудников. Основными направлениями деятельности компании являются разведка, переработка и добыча нефти и газа, а также реализация нефтепродуктов.

NIS принадлежит два НПЗ в городах Панчево и Нови Сад с суммарной мощностью переработки 7,3 млн. тонн нефти и газа в год. Розничная сеть NIS включает в себя 350 объектов - АЗС, терминалы автоматической заправки и сеть нефтехранилищ.

Источник: Сеница.ру



Нравится