Детский новогодний концерт в Русском доме

19.12.2012
21-го декабря 2012 года в 18:00 на сцене киноконцертного зала Русского дома в Белграде состоится праздничный новогодний концерт учеников Русской школы музыки им. С.В. Рахманинова.

В программе концерта прозвучат сольные фортепьянные композиции, также дуэты и ансамбли, сольные вокальные номера и выступление вокальной группы. Впервые выступят самые маленькие ученики (4-6 лет) из подготовительной группы с новогодними песнями. На радость юных музыкантов концерт посетит музыкальный Дед Мороз, который тоже будет очень заинтересован в достижениях ребят, и с удовольствием послушает выступления учеников.

Русская школа музыки им. С.В. Рахманинова уже второй год радует гостей Русского дома своими концертными программами. И в этот раз с помощью педагогов — выпускников престижных музыкальных ВУЗов бывшего СССР, учащиеся школы с радостью покажут свои достижения в музыке.

На совместном концерте выступят и ученики танцевальной студии «Матрешка».

Детская студия «Матрешка» организована в октябре 2004 года. Желание сблизить культуры славянских народов, познакомить детей с богатой русской культурой и её традициями, стало основой идеи создания студии. Студию посещают дети от 5 до 14 лет. Преподавание ведется на русском языке по программе русского народно-сценического танца. Силами учащихся студии проводятся концерты, приуроченные к Новому Году, 8 Марта, Пасхе. Учебный год обычно завершается отчетным концертом.

Источник: Русский дом



Нравится