Сербы оказались среди самых несчастных народов на Земле

20.12.2012
Американский институт общественного мнения (Институт Гэллапа) опубликовал исследование, согласно которому самые счастливые люди в мире живут в Панаме, в то время как сербы в этом списке занимают 143 место из 148, сообщает Tanjug со ссылкой на АР.

Исследование было проведено в 148 странах, в каждой из которых было опрошено 1000 человек. Каждому было задано пять вопросов - насколько хорошо он себя чувствует, относятся ли к нему с уважением, как часто он смеется и улыбается, узнал ли что-то новое и интересное, чувствуеет ли себя счастливым.

На все пять вопросов наиболее часто положительные ответы были даны гражданами Панамы, далее - Парагвая, Сальвадора, потом - Венесуэла, Тринидад и Тобаго, Таиланд, Гватемала, Филиппины, Эквадор, Коста-Рика.

Сербы оказались на 143 месте с 52% положительных ответов, после них жители Йемена, Грузия, Ирак, Армения и Сингапур.

При анализе исследования был отмечен тот факт, что самые счастливые люди живут не в самой богатой по всем параметрам стране - Катаре, и даже не в Японии, где самая высокая продолжительность жизни, и не в Канаде, где самое большое число людей с высшим образованием, которая немного не дотянула до первой десятки самых "счастливых" стран, заняла 11 место. Развитые Германия и Франция оказались соседями с Сомалилендом (часть Сомали) - 47 место, Соединенные Штаты заняли 33 место, Россия - 116.

Источник: Сеница.ру



Нравится