Gazprom заполоняет Балканы своим заправками

21.12.2012
Сегодня стал одним из знаменательных дней для дочернего предприятия «Газпром нефти» - компании под названием Naftna Indusrija Srbije, которой удалось наконец-то открыть в столице Сербии, Белграде, население которого достигает миллиона человек, первую автозаправочную станцию. Данная станция будет работать непосредственно под брендом Gazprom.

Стоит подчеркнуть, что для российских нефтяников данная заправка стала первой под таким брендом на Балканах. Есть вероятность, что в долгосрочной перспективе на станции можно будет купить запчасти мерседес или еще на какую-нибудь машину. Таким образом, заправки Gazprom станут максимально востребованными среди граждан страны и жителей столице в частности.

"Газпром нефть" вплотную занялось Балканами, пытаясь покорить эту часть мирового рынка.

В планах руководства компании — вплотную заняться развитием такого успешного бренда, как Gazprom. Так, «Газпром нефти» будет вкладывать силы, время и средства в развитие бренда в Сербии, Болгарии, Румынии, а также еще и в Боснии и Герцеговине. Уже ближе к началу следующего года количество заправок должно достигнуть ста штук. Поставки бензина на автозаправочную станцию будет проводить постоянно один из сербских поставщиков — нефтеперерабатывающий завод NIS, который в настоящее время контролируется российским предприятием под названием «Газпром нефть».

Из достоверных источников стало известно, что крупные российские нефтяные компании последние несколько десятилетий пытаются скупить активы за рубежом. Таким образом, им обязательно удастся открывать на территории Европы и США свои станции, которые будут работать исключительно под своими брендами. На данный момент довольно высоких результатов удалось достичь такой компании, как «Лукойл». Она уже открыла огромное количество своих заправочных станций по территории различных стран СНГ.

Источник: alks.su



Нравится