Премьер Сербии не будет подавать в суд на авторов телерозыгрыша

01.02.2013
Премьер-министр Сербии Ивица Дачич, ставший на днях жертвой эротического телевизионного розыгрыша, не будет подавать в суд на авторов передачи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Тем не менее, Данич, занимающий также пост главы МВД, организовал внутреннее расследование. Он поручил найти сотрудника своей службы безопасности, из-за которого премьера снимала скрытая камера, установленная в студии.

Одновременно к расследованию приступил и Синдикат сербской полиции. Там считают, что ответственность за "инцидент" нужно возложить непосредственно на начальника премьерской службы охраны Небойша Груич, который не смог предотвратить скандальной съемки.

Независимый союз журналистов Сербии также раскритиковал передачу. "В результате их действий премьер-министр страны стал жертвой непристойной и неприемлемой провокации, которая нарушает стандарты профессиональной журналистики и выставляет сербские СМИ в неприглядном виде", - говорится в распространенном сообщении.

Читайте также: Бранка Кнежевич: Я горжусь, что разделась перед премьером Сербии

Напомним, глава сербского правительства был приглашен на интервью в студию местного телеканала "Пинк". Но в итоге вопросы Дачичу задавала не настоящая ведущая, а экс-фотомодель журнала Playboy. По сценарию, девушка предстала перед высокопоставленным гостем в откровенном наряде и периодически телодвижениями демонстрировала отсутствие нижнего белья. Реакцию премьера в это время снимала скрытая камера. Дачич спокойно отвечал ведущей, но при этом на его лице периодически появлялась не свойственная ему улыбка.

Передача не прошла в эфир, но ролик был выложен на видеохостинг, где за несколько дней набрал около трех миллионов просмотров.

Согласно последним данным, руководство телеканала объявило, что программа "Миссия невыполнима" будет закрыта.

Источник: rg.ru



Нравится