Спортивный журнал

26.02.2013
Сербская теннисистка Елена Янкович стала победительницей турнира WTA в Боготе. В финале она выиграла у Паулы Ормаэчеа из Аргентины, отдав сопернице всего три гейма. Для Янкович победа стала первой на турнирах с 2010 года и 13-й в карьере. Призовой фонд женского турнира в Боготе составляет 235 000 долларов. Спортивный журнал МРС подготовил Игорь Деянович.

Волейболисты Црвена-звезды завоевали одиннадцатый в истории клуба трофей на розыгрыше национального Кубка. Красно-белые в финальном матче, который проходил в Нови-Пазаре обыграли Раднички со счетом 3:1. Команда Душана Николича в поединке финала была фаворитом, но игроки из Крагуеваца не сдавались ни на секунду. Несмотря на это «Звезда» сумела выиграть и второй трофей в сезоне после триумфа в Суперкубке. В Звезде в финальном матче отличился Петкович, на счету которого 18 очков, тогда как в команде противника лидировал Владимир Чедич, набравший 22 очка.

Баскетболистки «Партизана Галеника» выиграли турнир на Кубок Милана Циги-Васоевича, одержав убедительную победу над командой «Радивой Корач» 103:71. Самыми результативными баскетболистками финального матча, который сыгран в Лазареваце, в присутствии 1500 болельщиков, были американка Квинан (23 очка) и Милица Дабович (21 очко). Титул, завоеванный в Лазареваце, четвертый трофей женского баскетбольного клуба «Партизан» в национальном турнире. «Черно-белые» шесть раз были и чемпионками первенства страны и один раз выиграли в турнире Адриатической лиги.

Баскетболисты «Црвена-звезды» одержали победу над командой «Крка» в Нови-Месте со счетом 57:52 в 22 круге региональной лиги АБА и сохранили за собой второе место. На ее счету 17 побед и 5 поражений. Баскетболисты «Партизана» не сумели переиграть «Олимпию» 71:73, уменьшив свои шансы на участие в заключительной фазе турнира. Лидирующая в таблице «Игокеа» в гостях обыграла «Скопье» 81:77, а «Цибона» на своем поле «Сплит» 81:73. Сюрприз в этом круге подготовил венгерский «Солнок», который на своем поле выиграл у «Цедевиты» 64:59, тогда как «Будучност» из Подгорицы значительно продвинулась к участию в заключительной фазе, одержав победу в гостях над «Задаром» 72:60. Матч между «Широки» и «Раднички» из Крагуеваца в программе в понедельник, 25 февраля. Лидирует в турнирной таблице «Игокеа» (17 побед и 6 поражений), на втором месте – «Црвена звезда» - на одну победу меньше, на третьем месте – «Будучност», за которой следуют «Раднички» и «Партизан».

Источник: voiceofserbia.org



Нравится