В Бийске будет создано совместное российско-сербское предприятие

25.08.2010

Делегация под ее руководством будет работать на Алтае с 27 по 30 августа.

Инициатором организации визита выступило предприятие ЗАО «Алтайвитамины». В результате длительных переговоров ЗАО «Алтайвитамины» и сербская фармацевтическая компания «Galenika a.d.» сделали первые шаги по реализации двух совместных проектов. В Бийске будет создано совместное российско-сербское предприятие – цех по фасовке ряда препаратов компании «Galenika a.d.», зарегистрированных в России. Кроме того, партнерам предстоит организовать дистрибьюторскую сеть по реализации продукции компании «Galenika a.d.» в Алтайском крае и продукции ЗАО «Алтайвитамины» в Сербии.

Договор о сотрудничестве планируется подписать во время предстоящего визита делегации представителей сербской компании, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в России Елицей Курьяк.

На 27 августа запланирована встреча Губернатора Алтайского края Александра Карлина с госпожой Послом. Вопросы, которые затронут в ходе обсуждения Губернатор и госпожа Посол, будут касаться перспектив развития торгово-экономических связей Алтайского края и Сербии, а также проекта сотрудничества между ЗАО «Алтайвитамины» и компанией «Галеника», значимость которого для развития экономики края несомненна.

В состав сербской делегации войдут также Первый секретарь Посольства Республики Сербия в Российской Федерации Борис Секулич, заместитель директора Представительства Торгово-Промышленной Палаты Сербии в России Радойица Сретенович, генеральный директор компании «Галеника» Ненад Огненович, и генеральный директор компании «Энергопроект индустрия» Богосав Янкович.

Как сообщили в краевом управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей, в рамках визита планируются встречи господина Янковича и господина Сретеновича с представителями Алтайской торгово-промышленной палаты и руководством Бийского олеумного завода. Основные вопросы, которые интересуют российскую и сербскую стороны: возможности двустороннего сотрудничества в целом, и в частности, насколько интересно создание в крае совместного производства по изготовлению предформ для ПЭТ бутылок, а также ПЭТ крышек, налаживание линии для разлива воды и соков. Эти вопросы не исключают заинтересованности сербской стороны в сотрудничестве и в других отраслях экономики.

Источник: Официальный сайт Алтайского края




Нравится