Товарооборот между Россией и Сербией достиг рекорда за 11 лет

06.07.2021

Товарооборот сельскохозяйственной продукции и продуктов питания между Россией и Сербией в 2020 году увеличился на 10% и достиг рекордного за последние 11 лет уровня, заявил президент Сербии Александр Вучич на встрече с министром сельского хозяйства (Минсельзоха) России Дмитрием Патрушевым.

«Общий объем обмена сельскохозяйственной продукцией и продуктами питания между республикой Сербия и Российской Федерацией в 2020 составил 480,7 миллионов долларов, что представляет собой увеличение на 10% относительно 2019 года и рекордный уровень товарооборота данной продукции в последние 11 лет», - цитирует РИА Новости пресс-службу сербского президента.

Ранее сообщалось, что делегация Минсельхоза 1 июля начала свой рабочий визит в Сербию. В первый день ведомство договорилось провести свыше 200 встреч с 60 местными компаниями, заинтересованными в закупке российской продукции агропромышленного комплекса (АПК).

Источник: madeinrussia.ru



Нравится