Вучич оценил эффективность российских ПТУР «Корнет»

14.12.2021

Поставки российских пусковых установок противотанковых управляемых ракет (ПТУР) «Корнет» в Сербию значительно укрепят боеспособность сухопутных войск республики, заявил президент страны Александр Вучич.

«До конца года мы ожидаем противотанковые установки «Корнет», которые поступают из России. Они значительно укрепят наши сухопутные войска», — заявил Вучич. Он добавил, что Сербия ожидает значительного усиления в оснащении и вооружении в 2022 году, а также значительное усиление и закупки в области истребительной и бомбардировочной авиации, артиллерии, бронетранспортеров.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее президент Сербии Александр Вучич в интервью для YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что взаимодействие Сербии и России в сфере военно-технического сотрудничества находится на высочайшем уровне.

Источник: regnum.ru



Нравится