Источник: дочка "Яндекса" начала тест беспилотных автомобилей в Белграде

28.06.2023

Дочерняя компания голландской Yandex N.V. (материнская компания российского "Яндекса") Self-Driving Group запустила тестирование беспилотных автомобилей в Белграде, сообщил РИА Новости источник, близкий к компании.

"Международная Self-Driving Group, которая после реструктуризации будет выделена в самостоятельную компанию из "Яндекса", запустила тестирование автономных автомобилей на дорогах Белграда", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что речь идет о дочерней компании Yandex N.V.

В пресс-службе компании подтвердили данную информацию.

В начале июня "Яндекс" сообщил о запуске в тестовом режиме беспилотных такси в столичном районе Ясенево. Как сообщал "Яндекс", роботакси пока будет брать только одного пассажира. Заказать машину могут клиенты от 18 лет. Первыми в тестировании примут участие пользователи, которые заранее подавали заявку на сайте проекта, а затем доступ появится и у других жителей Ясенево. В машине будет находиться водитель-испытатель, который будет следить за безопасностью поездки.

Позднее компания сообщила, что официально открывает в столице Сербии офис, который с прошлого года частично работал в тестовом режиме, осенью планирует открыть второй.

Источник: ria.ru



Нравится