Президент Сербии объявил о старте экспорта электромобилей Fiat Panda

24.02.2025

Президент Сербии Александр Вучич объявил о начале экспорта новых электромобилей Fiat Panda производства компании Stellantis. Первый поезд с автомобилями отправился из города Крагуевац в направлении рынков Западной Европы.

«Сегодня мы отправили первый состав с электромобилями Fiat Panda, произведенными на заводе Stellantis в Крагуевце», — заявил президент Вучич в интервью телеканалу TV Insajder. Этот шаг подчеркивает стремление Сербии развивать инновационные технологии и укреплять позиции страны на европейском рынке экологически чистого транспорта.

Согласно заявлению президента, производство и экспорт электромобилей является важным этапом в развитии сербской экономики и автомобильной промышленности. Данный проект также демонстрирует успешную интеграцию международных компаний в экономику Сербии, способствуя созданию новых рабочих мест и развитию инфраструктуры.

Источник: srbija.ru



Нравится