Боцан-Харченко: ЭКСПО важно для отношений России и Сербии

31.12.2025

Посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко заявил сегодня, что, несмотря на вызовы, стоящие перед многими странами в 2026 году, он продолжает видеть Сербию как государство, демонстрирующее стабильность, которая, как он добавил, подтвердилась и в течение 2025 года, когда имели место крупные митинги и попытки нарушения общественного порядка и спокойствия.

В качестве важного момента Боцан-Харченко отметил то, что заместитель министра экономики и торговли России, комиссар секции «Экспо-2027» Алексей Груздев несколько дней назад в Белграде подписал договор об участии России в специализированной выставке в Белграде.

«ЭКСПО — это очень важное событие и очень важное направление не только для всей Сербии, но и с точки зрения наших двусторонних отношений. Участие в таком масштабном мероприятии предоставит нам дополнительные шансы и возможности для развития сотрудничества, включая такие сферы, как новейшие технологии», — заявил Боцан-Харченко в новогоднем интервью агентству «Танюг».

Источник: RuSerbia.com



Нравится