В канун Нового года министр Гашич посетил дежурную часть истребительной авиации

02.01.2026

Трудились и в минобороны. Коллеги из пресс-службы сообщили, что министр обороны Братислав Гашич в канун Нового года посетил дежурную пару истребительной авиации на военном аэродроме «Полковник-пилот Миленко Павлович» в Батайнице.

Гашич отметил, что члены дежурного подразделения истребительной авиации каждый день, даже в канун Нового года, выполняют одну из самых ответственных задач, охраняя небо Сербии.

— Визит к военнослужащим ВВС и ПВО в канун Нового года — это возможность лично поблагодарить их за профессионализм, ответственность, самоотверженность и за то, что ради безопасности всех граждан Республики Сербия они проводят праздничные моменты вне своих домов — при исполнении служебных обязанностей, — сказал министр Гашич.

Министр обороны пожелал всем военнослужащим сербских вооруженных сил встретить Новый год успешным выполнением своих задач и гордиться своим долгом.

Источник: RuSerbia.com



Нравится