Министр Джедович — Ханданович обсудила строительство электростанции в Нише

23.06.2026

Министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович Ханданович провела встречу с мэром Ниша Драгославом Павловичем, в ходе которой обсуждалась реализация проекта строительства газовой электростанции в городе.

Как сообщили в профильном министерстве, уже начаты работы по подготовке и согласованию необходимой плановой документации. В частности, утверждён генеральный пространственный план Ниша, который служит основой для дальнейшего проектирования.

По словам министра, на совещании с участием всех сторон проекта были представлены ключевые этапы реализации и график работ. Завершение строительства электростанции намечено на 2030 год.

Джедович Ханданович подчеркнула, что ввод нового объекта позволит повысить надёжность электроснабжения и укрепить энергетическую стабильность страны. Дополнительно проект должен улучшить систему теплоснабжения для жителей Ниша.

Источник: ruserbia.com



Нравится